您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

无为市牛埠镇土桥社区何时能通公交车?

信件编号: 20200905002 来信时间: 2020-09-05 13:04:01
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容: 尊敬的领导您好,牛埠镇土桥社区位于无为市西南沿江贫困地区靠近铜陵,人口近万人,是牛埠镇工业集中区,今年又受到洪涝灾害,目前还没有通公交车,老百姓出行很不方便,请问什么时候可以开通公交车,减少百姓出行成本,去年铜陵市公交可以延伸过来,可现在好像也没有任何迹象,请领导多关注下偏远贫困地区农村出行问题!
答复情况:
答复单位:芜湖市    答复时间:2020-09-07 09:58:50

答复意见:

网友你好!

你反映的无为市牛埠镇土桥社区何时能通公交车问题,无为市交通运输局负责人非常重视,现回复如下:

随着无城至西南四镇城乡公交的同时开通,标志着我县二级城乡公交网络(无城至各镇)改造工作已全面完成。下一步,我局将对全市道路作进一步调查,制定“十四五”期间城乡公交三级网络发展规划。届时,在牛埠至土桥道路确保城乡公交安全进行条件下予以开通。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: