您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

十年禁捕期间,长江边上摊土地被承包养鱼时允许的吗?

信件编号: 20200906002 来信时间: 2020-09-06 21:18:38
信件类型: 我要咨询 姓名: 叶****
内容: 今天在高沟镇,隆兴村,江边去钓鱼,被四五人赶走了,他们说花了四万块钱,从乡政府承包了这片水域,不知道这个是合法的吗?而且从定兴,到隆兴,好几处被插上了红旗变成私人鱼塘。不知道每天有开车宣传车的话,不让钓鱼,难道是为他们保驾护航吗?国家不让鱼民捕鱼,江边滩涂地变私人承包鱼塘,这个合法吗?希望地方政府能给个合理解释
答复情况:
答复单位:无为市高沟镇    答复时间:2020-09-07 16:30:02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

收到您的留言后,我镇高度重视,立即安排工作人员调查了解情况。调查处理情况以及结果如下:

我镇长江段区域分为淡水豚保护区实验区和非保护区区域。对在实验区内的各类养殖主体已经全部进行了拆除并给予了一定的补偿,由于目前政府尚未全部启动水产养殖证制度,对非保护区区域暂未进行全面整治,待相关政策出台后,将按政策规定进行整治。  

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: