您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

教师资格证

信件编号: 20200910001 来信时间: 2020-09-10 08:09:42
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 请问教师资格证现在可以领取了吗?目前只有教师资格认定通过名单可是没有通知什么时间领取。
答复情况:
答复单位:无为市教育局    答复时间:2020-09-10 09:11:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

教师资格证现已可以领取,本人在工作日内凭有效身份证件在无为市教育局人事股领取即可。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: