您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

何时开通无为市赫店镇神墩村至无为市的公交车

信件编号: 20200910003 来信时间: 2020-09-10 11:10:36
信件类型: 我要咨询 姓名: 丁****
内容: 领导,您好。我想咨询一下无为市赫店镇神墩村什么时候可以开通城乡公交车,离县城有十几公里远,出行很不方便,希望可以早点开通神墩村至无为市的城乡公交车,方便周边居民出行。
答复情况:
答复单位:芜湖市    答复时间:2020-09-11 15:31:53

答复意见:

网友你好!

你反映的何时开通无为市赫店镇神墩村至无为市的公交车问题。经市交通局调查了解,现将有关情况答复如下:

无城至各镇城乡公交一体化工作已全面完成。目前,我局正在研究制定“十四五”期间城乡公交三级网络发展规划,网友所关心的问题我局将作统筹考虑。

  感谢你对我市城乡公交的关心和支持!

用户满意度评价: 满意