您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

普通话考试开始时间

信件编号: 20200912001 来信时间: 2020-09-12 08:01:23
信件类型: 我要咨询 姓名: 丁****
内容: 领导,您好!无为市普通话考试时间什么时候可以开通。目前安徽省多地已经公布开通时间并举办考试。希望领导可以尽快开通普通话考试,谢谢。
答复情况:
答复单位:无为市教育局    答复时间:2020-09-14 08:33:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

普通话考试由芜湖市组织安排,请关注相关考试公告。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: